поговорим....
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

российский футбол и не только...

Участников: 3

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

российский футбол и не только... Empty российский футбол и не только...

Сообщение автор Славянин Ср Май 13, 2009 4:25 am

пишем здесь о российском футболе,оставляем комменты,ругаем плохие команды(имею ввиду ЦСКА) и т.д.
Славянин
Славянин

Сообщения : 143
Очки : 148
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-05-13
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

российский футбол и не только... Empty Re: российский футбол и не только...

Сообщение автор Славянин Ср Май 13, 2009 4:44 am

Титов: Лаудрупа нужно было еще в том году убирать | 12.05.09
Бывший капитан "Спартака", а ныне игрок астанинского "Локомотива" Егор Титов рассказал о впечатлениях от игры в чемпионате Казахстана, отдал должное своему партнеру по команде Андрею Тихонову, а также пожелал удачи "Спартаку".

"На матчи "Локомотива" фанаты "Спартака" местные приходят. Тут группировка есть, называется "КБА" (Красно-белая Алма-Ата). Мы вместе матчи "Спартака" смотрели, их было человек сто. Очень приятно было с ними пообщаться.

Кричалки только наши, персональные. Они сами говорили, что болеть за "Локомотив" не могут и делать этого не будут.

Андрей Тихонов – очень скромный человек. Конечно, побольше бы таких, как Тихонов, и футбол в Казахстане вырос бы в разы быстрее.

Перед приездом мы знали, что в Казахстане играли Бесчастных, Веретенников, Дроздов, Косолапов. Процесс переговоров проходил в Москве, поэтому Казахстан мы увидели уже тогда, когда приехали. Я могу сказать, что не знал, куда еду. Но нам сказали, что все будет нормально, и так оно и есть.

Если бы Данияр Хасенов (президент "Локомотива") нам не объяснил суть нашего сюда приезда, то я думаю, что мы бы и не поехали. Нам поставили задачу, чтобы за два года мы достигли уровня если не Лиги чемпионов, то хотя бы команды, способной играть в Кубке УЕФА. Это интересно – поднимать команду с низов наверх. Поэтому мы здесь.

Для меня "Спартак" – больной вопрос. Я могу только пожелать удачи ребятам и Валерию Карпину. Если говорить честно, Лаудрупа нужно было еще в том году убирать. Он принял клуб, который шел третьим-четвертым, а закончил восьмым. Причем футболисты были те же. Уже тогда было ясно, что что-то не так", – приводит слова Титова ТК "Спорт".
Славянин
Славянин

Сообщения : 143
Очки : 148
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-05-13
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

российский футбол и не только... Empty Re: российский футбол и не только...

Сообщение автор Славянин Ср Май 13, 2009 4:45 am

Нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин заявил, что перед матчем 36-го тура английской премьер-лиги против "Челси" (1:4) встретился с главным тренером соперников Гусом Хиддинком, а также оценил результат игры.

"Словно судьба разводит нас с Гусом. И в кубковом матче Венгер оставил меня на скамейке и выпустил только на последние минуты, и сейчас сыграть не удалось.

Перед матчем поздоровался с Хиддинком. Гус спросил, как здоровье, и сказал, как хорошо, что ты сегодня не играешь, иди себе подальше от поля.

Что касается непосредственно матча, то играли как следует только в первые 15-20 минут, а потом было ощущение, что это не важная встреча, а какая-то рядовая тренировка. Встрепенулись после забитого гола, но этого оказалось недостаточно", — приводит слова футболиста "СЭ".
Славянин
Славянин

Сообщения : 143
Очки : 148
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-05-13
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

российский футбол и не только... Empty Re: российский футбол и не только...

Сообщение автор Славянин Ср Май 13, 2009 4:45 am

Криштиану Роналду перейдет в мадридский "Реал" за 80 млн. евро | 12.05.09
Футболист "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду договорился о переходе в мадридский "Реал". Португальский полузащитник и оба клуба подписали предварительное соглашение о том, что игрок перейдет в "Реал" летом 2009 года, а минимальная сумма сделки составит 80 миллионов евро, сообщает lenta.ru со ссылкой на AFP.

Главным условием перехода Криштиану Роналду в "Реал" является победа на выборах президента мадридского клуба Флорентино Переса. Он считается фаворитом этих выборов и должен официально выставить свою кандидатуру в ближайшее время. Перес был президентом "Реала" в 2000-2006 году, и в это время в команду пришли такие звезды, как Зинедин Зидан, Луиш Фигу и Дэвид Бекхэм.

Криштиану Роналду хотел перейти в "Реал" летом 2008 году, но тогда "Манчестер Юнайтед" удалось удержать португальца. При этом между клубами была достигнута договоренность, что Роналду перейдет в "Реал" в 2009 году. Однако на прошлой неделе футболист заявил, что планирует остаться в "МЮ".

Выборы президента "Реала" состоятся в июне. В своих предвыборных заявлениях Перес говорил, что он, возможно, купит не Криштиану Роналду, а бразильского полузащитника "Милана" Кака. Однако бразилец недавно заявил, что не намерен покидать итальянский клуб.
Славянин
Славянин

Сообщения : 143
Очки : 148
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-05-13
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

российский футбол и не только... Empty Re: российский футбол и не только...

Сообщение автор Славянин Ср Май 13, 2009 4:46 am

Фанат Арсенала повесился после поражения от "Манчестер Юнайтед"

Болельщик лондонского "Арсенала" кениец Сулейман Альфонсо Омонди покончил с собой после поражения команды от "Манчестер Юнайтед" (1:3) в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов. 29-летний Омонди повесился на балконе своего дома в пригороде столицы Кении Найроби, сообщает AFP. На нем была футболка "Арсенала". Один из друзей погибшего Келвин Отьендо рассказал, что они смотрели матч "Арсенал" - "Манчестер Юнайтед" в баре, а после игры Омонди ушел в слезах. По словам Отьендо, он узнал о смерти своего друга утром 6 мая.
Славянин
Славянин

Сообщения : 143
Очки : 148
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-05-13
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

российский футбол и не только... Empty Re: российский футбол и не только...

Сообщение автор тренер Ср Май 13, 2009 9:35 am

Славянин пишет:Криштиану Роналду перейдет в мадридский "Реал" за 80 млн. евро | 12.05.09
Футболист "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду договорился о переходе в мадридский "Реал".

Криштиану Роналду хотел перейти в "Реал" летом 2008 году, но тогда "Манчестер Юнайтед" удалось удержать португальца. При этом между клубами была достигнута договоренность, что Роналду перейдет в "Реал" в 2009 году. Однако на прошлой неделе футболист заявил, что планирует остаться в "МЮ".

Выборы президента "Реала" состоятся в июне. В своих предвыборных заявлениях Перес говорил, что он, возможно, купит не Криштиану Роналду, а бразильского полузащитника "Милана" Кака. Однако бразилец недавно заявил, что не намерен покидать итальянский клуб.
кто ж его отдаст bounce
тренер
тренер
Admin

Сообщения : 215
Очки : 255
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-05-09
Возраст : 65
Откуда : волгоград

http://www.samv.nm.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

российский футбол и не только... Empty Re: российский футбол и не только...

Сообщение автор тренер Ср Май 13, 2009 9:36 am

Славянин пишет:Фанат Арсенала повесился после поражения от "Манчестер Юнайтед"

Болельщик лондонского "Арсенала" кениец Сулейман Альфонсо Омонди покончил с собой после поражения команды от "Манчестер Юнайтед" (1:3) в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов. 29-летний Омонди повесился на балконе своего дома в пригороде столицы Кении Найроби, сообщает AFP. На нем была футболка "Арсенала". Один из друзей погибшего Келвин Отьендо рассказал, что они смотрели матч "Арсенал" - "Манчестер Юнайтед" в баре, а после игры Омонди ушел в слезах. По словам Отьендо, он узнал о смерти своего друга утром 6 мая.
негров много.... afro
тренер
тренер
Admin

Сообщения : 215
Очки : 255
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-05-09
Возраст : 65
Откуда : волгоград

http://www.samv.nm.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

российский футбол и не только... Empty Re: российский футбол и не только...

Сообщение автор Славянин Ср Май 13, 2009 10:04 am

таблица ч.р. после 8 тура:

команда и о

Рубин 8 17
цска 8 16
Зенит 8 15
Москва 8 15
СПАРТАК 8 13
Кр.Советов 8 13
Ростов 8 13
Динамо 8 12
Локомотив 8 12
Томь 8 10
Терек 8 9
Кубань 8 9
Амкар 8 7
Нальчик 8 6
Сатурн 8 5
Химки 8 3
Славянин
Славянин

Сообщения : 143
Очки : 148
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-05-13
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

российский футбол и не только... Empty Re: российский футбол и не только...

Сообщение автор Славянин Чт Май 14, 2009 9:45 am

[b]Агент Плетикосы: «Если ситуация не изменится, будем искать варианты с переходом в другой клуб»

13-05-2009

Агент Марко Налетилич, представляющий интересы голкипера «Спартака» Стипе Плетикосы, заявил, что будет искать своему клиенту варианты с трансфером в другую команду, если хорватский голкипер продолжит оставаться на скамейке запасных.

«Нахожусь в постоянном контакте со Стипе. Естественно, он не в восторге от того, что оказался на скамейке запасных. Даже такому профессионалу, как Плетикоса, непросто смириться с подобной ситуацией, ведь на протяжении нескольких сезонов позиции этого вратаря были весьма прочны. Ясно, что перевод в запас напрямую связан с лимитом на легионеров, но это мало утешает. Не забывайте, что Плетикоса – основной голкипер сборной Хорватии, и его очень тревожит отсутствие игровой практики в преддверии важной встречи отборочного турнира ЧМ-2010 с Украиной. Да и не в том он возрасте, чтобы быть вторым номером.

Мы подождем несколько недель, и если не произойдет кардинальных изменений, будем подыскивать варианты с переходом в другой клуб. Не сомневаюсь, что желающих приобрести его летом будет предостаточно. Но хочу подчеркнуть, что сам Плетикоса хотел бы остаться в «Спартаке», где у него прекрасные отношения и с руководством, и с футболистами, и с болельщиками. Проживание в Москве Стипе тоже полностью устраивает. Вопрос упирается исключительно в получение игровой практики, поскольку интересы сборной для Плетикосы превыше всего».

"СЭ"
Славянин
Славянин

Сообщения : 143
Очки : 148
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-05-13
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

российский футбол и не только... Empty Re: российский футбол и не только...

Сообщение автор Славянин Чт Май 14, 2009 9:47 am

Роман Павлюченко: «Разговоры о моем уходе из «Тоттенхэма» – сплошные слухи»

13-05-2009

Форвард «Тоттенхэма» Роман Павлюченко опроверг слухи о возможном уходе из клуба, подвел итоги уходящего сезона в Англии, а также поделился мнением о своей адаптации на Туманном Альбионе.

«Разговоры о моем возможном уходе вообще лучше не слушать. Что комментировать, если все это – домыслы? Если вдруг что-то произойдет, тогда и надо будет выработать свое отношение, но пока ведь ничего не происходит, сплошные слухи и больше ничего. Каждый день меняю команду – уже столько их поменял, что со счета сбился. Я – игрок «Тоттенхэма» и в ближайший исторический период хочу им оставаться. Уже привык к партнерам, к персоналу клуба.

Да, на прошлой неделе состоялась встреча моего агента и главного тренера «шпор» Харри Реднаппа. Он прошла по инициативе моего агента после того, как я провел несколько матчей на скамейке запасных. Олег сам, без моих просьб, решил приехать и поговорить с главным тренером. Наверное, правильно решил. Насколько я знаю, беседа получилась содержательной, а по ее итогам Артемов сказал мне, что тема моего ухода из «Тоттенхэма» для Реднаппа закрыта.

Оставаться в запасе, естественно, было очень неприятно. Начал копаться в себе – почему это происходит, что да как. И дурные мысли в голову лезли. Об аренде, продаже и тому подобные. Но понимал, что жаловаться некому, а претензии можно предъявлять только себе. В общем, только больше работал, не сочтите это за банальную отмазку.

Со здоровьем все уже нормально. Иногда, правда, спина напоминает о себе, особенно когда повернусь не так, но это уже остаточные явления. Тренируюсь без ограничений и готов играть.

В целом, безусловно, сезоном доволен. Ведь, уезжая в Лондон, не знал до конца, что из этого выйдет, а о том, что забью 14 голов за сезон, и загадывать не мог. Правда, когда немного освоился, поставил себе минимальную планку в 15 мячей. Пока до нее не дотянул, но есть ведь еще последние два матча. Считаю, что для первого сезона результат совсем неплохой – у многих он уходит исключительно на адаптацию к новой стране и новому футболу. Мне же удалось принести команде пользу.

В прошлом году не было понятно, как адаптируется здесь семья, особенно дочка. Сейчас уже ясно, что с этим никаких проблем нет и можно полностью сосредоточиться на футболе. Девять месяцев назад побаивался – удастся ли полная перестройка, необходимая для успешной игры в Англии. Нынче эта перестройка закончена, и можно сказать, что теперь я прекрасно понимаю, как здесь нужно играть. Вспоминаю теперь первые свои матчи, когда голова кругом шла, – и только улыбаюсь. Хотя тогда было не до шуток.

Футбольная жизнь в Англии не может не впечатлять. Где еще могут пройти сразу оба полуфинала Лиги чемпионов? А когда сам выходишь на отличное поле при переполненных трибунах, ощущения – не передать словами. Причем они по ходу сезона не притупляются – каждый матч здесь, как праздник. Чувствуешь себя настоящим футболистом».

"СЭ"
Славянин
Славянин

Сообщения : 143
Очки : 148
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-05-13
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

российский футбол и не только... Empty Re: российский футбол и не только...

Сообщение автор Славянин Чт Май 14, 2009 9:48 am

Иван Саенко: «Семь лет играл в Европе и понятия не имел, что нельзя надевать на себя чужую майку»

13-05-2009

Нападающий «Спартака» Иван Саенко признался, что ему непонятна реакция болельщиков, которые осудили его за обмен майками после четвертьфинального матча Кубка России с «Динамо» (0:3).

«У меня дома очень много маек. Висят на специальных вешалках – и на летней веранде, и по стенам, и даже под потолком. У меня очень большая коллекция.

А с чего мне было бы страшно по Москве ходить после кубковой игры с «Динамо»? Послушайте, если кто-то что-то хочет мне сказать – пусть придет и скажет в глаза. А написать где-то в интернете или на баннере... Встретился бы я с ними на улице – ну и что? Это уже какой-то детский сад начинается. Я играл семь лет в Европе, участвовал во многих дерби, выступал против «Баварии». И понятия не имел, во-первых, что чужую майку нельзя на себя надевать. Нашему дерби с «Баварией» больше 100 лет, и мы все эти майки надевали. И во-вторых, надел я ее наизнанку.

Дело не в счете было, насколько я понял. Мне уже потом рассказали, что похожая ситуация была год или два назад у Быстрова и Йиранека. Но не буду же я теперь выходить к трибуне, просить микрофон и объясняться. Саша Кержаков – мой близкий друг, с которым мы общаемся уже очень давно. Юра Жирков – мой очень близкий друг, хоть он и играет за ЦСКА. Но мы познакомились-то где? В сборной России! Мы представляли нашу страну. Ну, поменялся майками. Но почему эти люди имеют право мне что-то говорить, если мы по пять-семь лет каждый день созваниваемся, дружим семьями? Если Юра попросил меня стать крестным отцом его ребенка, я что, после игры скажу: «Иди, я тебя не знаю»?

Два раза на одни и те же грабли, я думаю, наступать не стоит. Мы как раз с Сашей и Юрой недавно вместе ужинали в ресторане, эту тему обсудили. Не стоит обострять, если люди так к этому относятся. Просто мне обидно, что болельщики так поступили. Можно же обратиться через клуб, собрать людей. Пусть они придут и спросят: «Вань, зачем ты это сделал?». Но реагировать вот так, вывешивая баннер на следующей игре... Мы забываем о том, что мы все – спартаковцы.

Это же бред, что нас в «Сохо» видели. Ну какое «Сохо» в среду открыто? Я в нем в середине недели ни разу в жизни не был. Мы тогда чисто спартаковской компанией сидели в японском ресторане, Лигу чемпионов смотрели.

У нас как-то непонятно ко всему этому относятся. Что значит дерби? Какое бы дерби за границей ни было, люди в разных шарфах спокойно идут рядом. Только у нас какие-то массовые драки, поджигания», – рассказал Саенко в интервью журналу PROспорт.
Славянин
Славянин

Сообщения : 143
Очки : 148
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-05-13
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

российский футбол и не только... Empty Re: российский футбол и не только...

Сообщение автор тренер Чт Май 14, 2009 1:06 pm

Павлюченко - в РОТОР!!!
тренер
тренер
Admin

Сообщения : 215
Очки : 255
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-05-09
Возраст : 65
Откуда : волгоград

http://www.samv.nm.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

российский футбол и не только... Empty Re: российский футбол и не только...

Сообщение автор тренер Пт Май 15, 2009 3:35 am

а "кони" в финале.... Like a Star @ heaven
тренер
тренер
Admin

Сообщения : 215
Очки : 255
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-05-09
Возраст : 65
Откуда : волгоград

http://www.samv.nm.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

российский футбол и не только... Empty Re: российский футбол и не только...

Сообщение автор Славянин Пт Май 15, 2009 4:07 am

"Спартаку" предложили за Веллитона 10 млн евро

14-05-2009

Как стало известно LIFE.RU, нападающий столичного "Спартака" Веллитон в летнее трансферное окно может перейти в немецкий "Вердер".

Немецкий "Вердер" готов заплатить за 22-летнего спартаковского форварда 10 миллионов евро. Трансфер при всех прочих условиях может состояться лишь в случае продажи немецким клубом своей суперзвезды - бразильского нападающего Диего. Им уже сейчас серьезно интересуются немецкая "Бавария", итальянский "Интер" и английский "Манчестер Сити". Но ближе всех к подписанию контракта с талантливым плеймейкером находится туринский "Ювентус".

"Вердер" запросил за своего форварда 25 миллионов евро, и, если сделка состоится, у немецкого клуба не возникнет проблем с выделением средств для покупки спартаковского нападающего.

- Интерес к Веллитону со стороны иностранных клубов начал проявляться еще в начале прошлого сезона, но потом в связи с травмой бразильского форварда он, естественно, поутих, - рассказал нам источник. – Однако теперь, когда бразилец снова стал набирать свои лучшие кондиции, скауты иностранных клубов вновь внимательно стали наблюдать за Веллитоном.
Славянин
Славянин

Сообщения : 143
Очки : 148
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-05-13
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

российский футбол и не только... Empty Re: российский футбол и не только...

Сообщение автор Славянин Пт Май 15, 2009 4:08 am

AdminSam пишет:а "кони" в финале.... Like a Star @ heaven
а Спартак лучше.Вот.
Славянин
Славянин

Сообщения : 143
Очки : 148
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-05-13
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

российский футбол и не только... Empty Re: российский футбол и не только...

Сообщение автор Славянин Пт Май 15, 2009 4:15 am

Ковальчук устроил побоище на льду!

Во время матча между «Атлантой Трэшерз» и «Флоридой» форвард «Атланты» Илья Ковальчук устроил настоящую бойню! Что интересно, Ковальчук никогда не отличался слишком буйным нравом.

Однако на этом матче форвард «Атланты» не просто подрался, но еще и сорвал овации болельщиков за «победу» в поединке. Он применил силовой прием против защитника «Флориды» Брайана Маккейба. Тот быстро отошел от толчка, догнал Ковальчука и, проезжая мимо, ударил его рукой. Россиянин, в свою очередь, догнал Маккейба и стукнул того клюшкой, предлагая драку. Брайан вызов принял, однако Ковальчук моментально сшиб его и начал добивать.

Поединок разрешили судьи, отправив Илью на штрафную скамейку.
Славянин
Славянин

Сообщения : 143
Очки : 148
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-05-13
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

российский футбол и не только... Empty Re: российский футбол и не только...

Сообщение автор тренер Пт Май 15, 2009 11:44 am

бей америкосов - поддержи отечественный хоккей!
тренер
тренер
Admin

Сообщения : 215
Очки : 255
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-05-09
Возраст : 65
Откуда : волгоград

http://www.samv.nm.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

российский футбол и не только... Empty Re: российский футбол и не только...

Сообщение автор тренер Сб Май 16, 2009 12:46 pm

Московский "Спартак" на своём официальном сайте сделал официальное заявление по поводу вопиющего инцидента, имевшего место быть на трибунах на выездном матче с "Рубином"…



"25 апреля во время матча между "Рубином" и "Спартаком" в Казани группа провокаторов вывесила на стадионе баннер экстремистского содержания. Еще раз хотим подчеркнуть: ни к футболу, ни к "Спартаку", ни к его болельщикам этот омерзительный баннер не имеет никакого отношения. Мы расцениваем его как провокацию, направленную и против клуба, и против всего российского футбола.

Напомним, что сразу после инцидента в Казани ФК "Спартак" написал официальное письмо на имя Генерального прокурора России Юрия Яковлевича Чайки с просьбой провести расследование и возбудить уголовное дело. Также мы объявили, что со своей стороны готовы предоставить для расследования всю имеющуюся в нашем распоряжении информацию.

В целях содействия правоохранительным органам наш клуб публикует фотографии из Казани и обращается с убедительной просьбой ко всем болельщикам: опознать лица тех, кто держит баннер. Если у вас есть сведения об именах, фамилиях и месте проживания этих лица, либо иная информация, просим написать нам по электронной почте по адресу: security@spartak.com

Искоренить негативные явления на наших стадионах можно только совместными усилиями".
тренер
тренер
Admin

Сообщения : 215
Очки : 255
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-05-09
Возраст : 65
Откуда : волгоград

http://www.samv.nm.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

российский футбол и не только... Empty Re: российский футбол и не только...

Сообщение автор тренер Сб Май 16, 2009 12:53 pm

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. 38-летний полузащитник ФК "Волгоград" Олег Веретенников намерен подать жалобу на руководство "Астаны" - клуба из столицы Казахстана, в котором он провёл минувший сезон. Причина - невыплата значительных сумм, оговорённых контрактом футболиста. Зимой "Астана" прекратила свою деятельность как профессиональный клуб, но не была признана банкротом как юридическое лицо. Игроки, покинувшие команду, подали иски в общегражданские суды, а теперь намерены жаловаться и в ФИФА, информирует "Спорт-Экспресс".

"Я передал все документы и доверенность на ведение дел агенту Сергею Базанову, - сказал лучший бомбардир в истории российских чемпионатов. - Он по моей просьбе будет общаться с международными футбольными организациями и Федерацией футбола Казахстана. Насколько я знаю, в Алма-Ате вопрос держат на контроле - имущество клуба арестовано судебными приставами и будет продано с торгов. Речь о земле и возведённом на ней фундаменте тренировочной базы, а также клубном автобусе".
тренер
тренер
Admin

Сообщения : 215
Очки : 255
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-05-09
Возраст : 65
Откуда : волгоград

http://www.samv.nm.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

российский футбол и не только... Empty Re: российский футбол и не только...

Сообщение автор Славянин Пн Май 18, 2009 9:07 am

Валерий Карпин: «Идет возрождение, даже перевозрождение «Спартака»

17-05-2009

На пресс-конференции главный тренер «Спартака» не ходит. К этому все привыкли еще во времена Романцева, и вот, пожалуйста: Олег Иванович снова в клубе, а перед журналистами марку держит помощник. Сам же Валерий Карпин вышел в спортивном костюме из раздевалки, выкурил сигарету и согласился поговорить с журналистами.

- Сколько времени еще нужно «Спартаку», чтобы найти ту игру, за которую его полюбили миллионы болельщиков?

- Откуда мне знать? Чтобы найти игру – надо сначала сделать так, чтобы не было, как сегодня: ни желания, ни самоотдачи у игроков сегодня я не заметил.

- «Томь» не позволила «Спартаку» сыграть нормально?

- А я не считаю, что мы сыграли не нормально. Просто гости грамотно использовали свой момент в первом тайме, а мы немного ошиблись в центре поля в эпизоде с первым голом. Были бы мы немного поспокойнее – все было бы нормально.

- Гол «Спартак» забил через несколько секунд после того, как вы сняли черный плащ…

- Думаю, связи здесь нет: было жарко, припекало солнце – вот и получилось такое совпадение.

- Ожидали от «Томи» такой активности в начале первого тайма?

- Мы как раз это и обсуждали перед матчем: я предупреждал, что хозяева понесутся вперед с первых минут. Со «Спартаком» дома всегда так играют.

- Пропущенный гол, который вам забили в спартаковском стиле, - это результат ошибки ваших футболистов или индивидуальное мастерство игроков «Томи»?

- Ни то, ни другое. Просто Штранцль выносил мяч, поскользнулся, мяч отскочил к хозяевам, а они разыграли обычную стенку на линии штрафной.

- Артем Дзюба сегодня играл немного в оттяжке…

- Да, у него была позиция второго нападающего: он должен был маневрировать по полю.

- Всеми игроками довольны сегодня?

- Если я кем-то и не доволен – я скажу об этом ребятам в раздевалке, а не журналистам.

- Как Олег Романцев оценивает то, что происходит в клубе сейчас?

- Как вы и сказали в начале. Можно сказать, его позиция по этому поводу такова: идет перевозрождение «Спартака». Но, думаю, за эту игру мне, как перед своим учителем, перед Иванычем будет не стыдно.
Славянин
Славянин

Сообщения : 143
Очки : 148
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-05-13
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

российский футбол и не только... Empty Re: российский футбол и не только...

Сообщение автор Славянин Пт Май 22, 2009 9:17 am

[b]Футбольный юмор

Как известно англичане являются родоначальниками футбола. Футбол на Альбионе это не просто спорт, это часть жизни. И не удивительно, что эта страна впереди планеты всей, не только по качеству самой игры, но и по крылатым фразам, которые касаются футбола, а также всяким забавным футбольным ляпам. Издание "Советский спорт" собрало забавные реплики футболистов, тренеров и комментаторов Чемпионата Англии.
Игроки:

Ричард Руфус ("Чарльтон" 1993-2004): "Складывалось ощущение, что судье выдали какую-то новую желтую карточку, и он постоянно хотел проверить, какой она дает эффект"

Иан Раш ("Ливерпуль" 1980-87; 1988-96): "Я никак не мог обжиться в Италии. Не покидало ощущение, что нахожусь в другой стране" (о переходе в "Ювентус)

Дэвид Бэкхэм ("МЮ" 1993-2003): "Да, я могу играть в центре, могу сместиться на право, но больше всего я люблю ходить налево"

Тьерри Анри ("Арсенал" 1999-2007): "Иногда в футболе нужно забивать голы"

Невилл Саутхолл ("Эвертон" 1981-98): "Если вы не верите в победу, тогда какой смысл подниматься вечером из постели? "

Барри Венисон ("Ливерпуль" 1986-92): "Я всегда имел обыкновение сначала надевать правую бутсу, и только потом правую гетру"

Марк Дрэйпер ("Астон Вилла" 1995-2000): "Моя мечта – играть за какой-нибудь великий итальянский клуб, такой как "Барселона""

Пол Гаскойн ("Ньюкасл" 1985-88): "В этом сезоне у меня было 14 желтых карточек, 8 из которых я получил по своей вине, а в остальных семи виноваты арбитры"

Стюарт Пирс ("Ноттингем Форест" 1985-97): "В конце туннеля команда увидела морковку"

Грэм Ле Со ("Челси" 1987-93; 1997-2003): "Торжественная церемония была великолепна, хоть я на ней и не присутствовал" (о первом туре)

Иан Райт ("Арсенал" 1991-98): "Не перекладывая вину на одного Бекхэма, могу заявить, что продули мы только из-за него" (о игре сборной)

Марк Видука ("Лидс" 2000-04): "Пока мы занимаем первое место в чемпионате, можно проигрывать все игры подряд"

Алан Ширер ("Ньюкасл" 1996-2006): "В чем меня нельзя обвинить, так это в том, что я всегда старался"

Дэвид Бекхэм ("МЮ" 1993-2003): "Алекс Фергюсон – лучший тренер, которого я встречал на таком высоком уровне! Вообще-то он единственный тренер, которого я встречал на таком уровне. Но он – лучший тренер, который у меня когда-либо был! "

Аде Акинбийи ("Лестер" 2000-02): "Я смотрел игру по телевизору, когда Джордж Нда забил гол. Первым делом я стал набирать его номер, чтобы поздравить. Но тут понял, что он не возьмет, потому что сейчас на поле"

Тренеры:

Брайан Клаф ("Ноттингем Форест" 1975-93): "Да я не могу даже выговорить по-итальянски спагетти. И как я мог сказать итальянцу, чтобы он отобрал мяч? Он мог бы меня неправильно понять и попросту схватить за яйцо"

Бобби Робсон (сб. Англии 1982-90): "С годами он стал намного старше"

Кевин Киган ("Ньюкасл" 1992-97): "Аргентина не будет играть на Евро. А все потому, что она относится к Южной Америке"

Бобби Робсон ("Ньюкасл" 1999-2004): "В межсезонье мы приобрели Саутгейта. Он – отличный игрок, я долго за ним наблюдал" (о Вудгейте)

Билл Шэнкли ("Ливерпуль" 1959-74): "Футбол был в его крови, но вот на его ноги это не распространилось"

Бобби Робсон (сб. Англии 1982-90): "Самое главное в игре – это первые 90 минут"

Арсен Венгер ("Арсенал" 1996-…): "Это судейский беспредел! Из девяти красных карточек в этом сезоне мы заслужили, дай Бог, половину"

Кевин Киган ("Ньюкасл" 1992-97): "Если игроки в возрасте 33-34 года не будут осторожны, то к следующему чемпионату мира им будет уже 37-38"

Бобби Робсон ("Ипсвич" 1969-82): "Я бы отдал руку, чтобы стать пианистом"

Брайан Клаф ("Ноттингем Форест" 1975-93): "Кто такие футбольные хулиганы? Для начала могу назвать вам 92-ух руководителей клубов"

Бобби Робсон ("Ньюкасл" 1999-2004): "Приветствую тебя, Бобби".
Брайан Робсон ("Мидлсбро" 1996-2000): "Бобби – это ты. Меня зовут Брайан".

Крис Тернер ("Шеффилд Уэнсдей" 2002-04): "Я сказал своим футболистам, что нам позарез нужна победа, иначе я не получу денег на новых игроков"

Бобби Робсон ("Ньюкасл" 1999-2004): "Гарри Спид никогда не играл лучше, не выглядел грязней и не был старше"

Рууд Гулит ("Челси" 1996-98): "У нас в руках было 99% игры. Из-за остальных трех процентов мы и проиграли"

Бобби Робсон ("Ньюкасл" 1999-2004): "Этим вечером был не наш день"

Иан Раш ("Честер" 2004-05): "Чтобы сознаться в алкоголизме, Тони Адамсу пришлось немало выпить для храбрости"

Бобби Робсон (сб. Англии 1982-90): "Не хотелось бы заглядывать так далеко и говорить про полуфинал, но в финале нам нужна только победа"

Рон Аткинсон ("ВБА" 1978-81; 1987-88): "Я никогда не комментирую действия судей, и не собираюсь изменять своим привычкам из-за этого выродка" (о судействе)

Бобби Робсон ("Ипсвич" 1969-82): "В перерыве я сказал игрокам, что у меня нет слов"

Билл Шэнкли ("Ливерпуль" 1959-74): "Брайан Клаф хуже дождя в Манчестере! Дождь может остановить хотя бы Бог"

Комментаторы:

Майк Игнэм: "Мартин О’ Нил стоит, заложив руки за спину и поглаживает свой подбородок"

Барри Дэвис: "Трибуны считают, что Тодд сыграл рукой. Почему тогда никто больше этого не видел? "

Дэвид Коулмэн: "Сейчас ему 31. В прошлом году ему было 30"

Мартин Тайлер: "Игроку без возраста, Дэннису Уайзу, уже далеко за тридцать"

Питер Джонс: "Иан Райт забивает в таких ситуациях десять из десяти, но это была не такая ситуация"

Дэвид Коулмэн: "Если бы мяч пересек линию, это точно был бы гол"

Барри Дэвис: "Лукич отбил мяч ногой, которая является второй рукой для каждого вратаря"

Дэвид Эсфилд: "Странно, мне кажется, или на медленном повторе мяч летит еще дольше?"

Энди Грэй: "Я уже говорил, как важно для вратаря то пространство, что находится у него между ног"
Славянин
Славянин

Сообщения : 143
Очки : 148
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-05-13
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

российский футбол и не только... Empty Re: российский футбол и не только...

Сообщение автор тренер Пт Май 22, 2009 12:46 pm

велик футбол!!!!! Very Happy
тренер
тренер
Admin

Сообщения : 215
Очки : 255
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-05-09
Возраст : 65
Откуда : волгоград

http://www.samv.nm.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

российский футбол и не только... Empty Re: российский футбол и не только...

Сообщение автор Славянин Вс Май 24, 2009 10:30 am

Карпин знает, что имел в виду Романцев

23-05-2009

Генеральный директор и главный тренер "Спартака" Валерий Карпин во время общения с журналистами в смешанной зоне "Лужников" после второй кряду крупной домашней победы - на этот раз над "Амкаром" (5:1) - согласился, что в последних матчах видны сдвиги в лучшую сторону, но заметил: работы у его команды еще много, передает корреспондент "СЭ .

- Ожидали, что игра закончится именно так?

- То, что пять голов забьем, честно говоря, не ожидал, хотя мячей могло быть и больше. В первом тайме были моменты, во втором.

- Упущенные моменты в первой половине не связаны с расслабленностью после быстрого первого гола?

- То, что в первом еще не забили, как раз не связано. Расслабленностью можно объяснить упущенные моменты во втором тайме. И уж точно - пропущенный гол. А то, что реализация хромает, это есть.

- После таких матчей есть смысл искать ошибки? Ведь кажется, что "Спартак" играл очень хорошо…

- Имеет. Абсолютно все у нас не получалось. И во втором тайме. И особенно в первом. Концовку просто провалили.

- Перед перерывом?

- Последние 15 минут.

- Что-то по этому поводу сказали в раздевалке?

- Естественно.

- А что за травма у Дзюбы?

- Вроде бы ничего страшного. Я так думаю. Но после игры в горячке судить сложно.

- То, что второй матч "Спартак" выигрывает с крупным счетом (в предыдущем туре в Лужниках был разгромлен "Сатурн" - 4:0. - Прим. "СЭ"), о чем-то да говорит?

- Это говорит о том, что команда улучшает свою игру. В атаке, в обороне. Но работы еще непочатый край. Впрочем, сдвиги видны. Счет все-таки говорит сам за себя.

- В этих разгромах виден результат системной работы?

- Думаю, да. Работа дает свои плоды. Атака начинается с обороны. И наоборот. И там, и там есть сдвиги.

- Кого-то сегодня можете выделить отдельно?

- Не хотелось бы никого выделять, но хочешь - не хочешь, придется выделить Алекса (улыбается). За два гола и, в первом тайме особенно, за те пасы, что он давал Быстрову. Ну и второй гол Алекса, конечно, шедевр.

- А Никиту Баженова, который вышел здорово…

- Вышел здорово, один забил, второй - не забил. Пятьдесят на пятьдесят. В принципе, я доволен действиями всех.

- Олег Романцев в своем интервью сказал, что золотые медали "Спартака" в этом сезоне будут чудом. Разве такие заявления идут на пользу футболистам?

- Думаю, это было сказано не для них, а для прессы.

- Но футболисты же читают прессу…

- Они читают, но понимают, что это не так.

- То есть задачи - максимальные?

- Задачи максимальные, а для прессы Олег Иванович сказал так. Для меня, для нас. Чтобы прессинга не было.

- Может, его слова - еще и дополнительный стимул?

- Естественно. Я вам об этом и говорю.

- По части самоотдачи какие-то вопросы к футболистам есть?

- По части самоотдачи сейчас вопросов нет. Ни в одной из игр, кроме "Динамо", претензий фактически не было ни к кому.

- А сейчас кого-то после игры ругали?

- В раздевалке обычно не ругаем. Ругаем потом на базе (улыбается).

"СЭ"
Славянин
Славянин

Сообщения : 143
Очки : 148
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-05-13
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

российский футбол и не только... Empty Re: российский футбол и не только...

Сообщение автор тренер Вс Май 24, 2009 2:56 pm

рано ещё, нос задирать cheers
тренер
тренер
Admin

Сообщения : 215
Очки : 255
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-05-09
Возраст : 65
Откуда : волгоград

http://www.samv.nm.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

российский футбол и не только... Empty Re: российский футбол и не только...

Сообщение автор Славянин Пн Май 25, 2009 9:45 am

Футбол: Семин возвращается в "Локо"


Билеты Установить NewsReader Установить тулбар

Творец самых больших побед "Локомотива" Юрий Семин возвращается в клуб на должность главного тренера.

Официально об этом будет объявлено после того, как завершится чемпионат Украины, где киевское "Динамо", руководимое Семином, уже обеспечило себе золотые медали. К исполнению обязанностей 62-летний специалист должен приступить на австрийском сборе железнодорожников, который пройдет с 24 июня по 6 июля на озере Вальхзее.

При этом нынешний и.о. главного тренера "Локомотива" Владимир Маминов войдет в новый штаб команды в качестве одного из ассистентов, сообщает "Спорт-Экспресс".

Напомним, что при Семине железнодорожники два раза выигрывали чемпионат России и пять раз побеждали в Кубке России.
Славянин
Славянин

Сообщения : 143
Очки : 148
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-05-13
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения